Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кондратьевского сельского поселения

Нормативные документы

Документ создан: 30-Апр-2013

№13-па Об обеспечении мер по подготовке и организации тушения лесных пожаров на территории Кондратьевского сельского поселения в 2013 году

В целях принятия мер по защите населенных пунктов Кондратьевского сельского поселения от лесных пожаров в период наступления пожароопасного периода

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Комиссии по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Кондратьевского сельского поселения:

     1.1. Создать оперативный штаб совместно с работниками организаций, расположенных на территории сельского поселения по осуществлению контроля за выполнением организационных мероприятий к пожароопасному периоду, обеспечению защиты населенных пунктов и объектов от лесных пожаров.

     1.2. Организовать целевые (оперативные) проверки уровня пожарной безопасности и соответствия планировки и застройки населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от лесных массивов, требованиям норм и правил пожарной безопасности, а также их готовности к пожарному сезону, потребовать при этом от соответствующих руководителей разработки и заблаговременной реализации противопожарных мероприятий по недопущению распространения лесных пожаров на строения, а также приведения в надлежащее состояние противопожарного водоснабжения, проездов к зданиям, сооружениям и открытым водоемам, систем оповещения о пожарах, телефонной связи, электрооборудования.

      1.3. Решить вопрос об организации в населенных пунктах и на объектах запаса первичных средств пожаротушения, исходя из расчета, предусмотренного планом тушения пожаров в населенных пунктах и на соответствующих объектах.

     1.4. С учетом практики прошлого года откорректировать порядок привлечения сил и средств для защиты населенных пунктов от лесных и торфяных пожаров.

     1.5. Согласовать с руководителями предприятий вопрос о предоставлении техники, пожаротехнического вооружения и средств связи, провести занятия по тактике борьбы с лесными пожарами с приглашением специалистов пожарного управления.

     1.6. Организовать целенаправленную информационно-пропагандистскую работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

     1.7. В случае осложнения пожароопасной обстановки на территории сельского поселения предусмотреть внесение предложений в органы государственной власти района имени Лазо, необходимых при обеспечении особого противопожарного режима на территориях.

2.Специалисту по оргметодработе Бажановой Е.Г.

     2.1.Осуществлять проведение заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности для обеспечения контроля за выполнением решений, направленных на осуществление предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности.

     2.2.В соответствующих планах предусмотреть организацию пожарных формирований из работников предприятий, организаций, населения, дежурства со средствами транспорта и пожарным оборудованием. Установить порядок привлечения населения, а также техники, транспортных и других средств предприятий, учреждений и организаций, для тушения лесных пожаров при угрозе их распространения на населенные пункты и объекты.

     2.3.В случае обострения пожароопасной обстановки установить ограничения и запреты на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, обеспечить постоянный контроль за выполнением данного решения.

     2.4.Разработать  мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2011 года по Кондратьевскому сельскому поселению.

4. Постановление от 21.03.2011 № 4 «Об обеспечении мер по подготовке и организации тушения лесных пожаров на территории Кондратьевского сельского поселения в 2011 году» считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения
И.В. Боднар