Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кондратьевского сельского поселения

Информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Документ создан: 24-Май-2017

№16-па Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Кондратьевского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (с последующими изменениями), постановлением Правительства российской Федерации от27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» администрация Кондратьевского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1 . Определить на территории Кондратьевского сельского поселения минимальное расстояние до границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
- образовательным учреждениям – 50 метров
- к детским учреждениям – 50 метров
- к медицинским организациям – 40 метров
2. Утвердить прилагаемые схемы границ прилегающих территории, для каждой организации и (или) объекта, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
-схема границ прилегающих территорий общественного центра п.Новостройка (1-муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им.Суворова», 2-фельдшерско-аккушерский пункт) (приложение №1).
- схема границ прилегающих территорий фельдшерско-акушерского пункта с.Хака (приложение №2);
- схема границ прилегающих территорий МБДОУ детский сад №20 с.Дрофа(приложение №3);
- схема границ прилегающих территорий МБДОУ детский сад №43 с.Кондратьевка и фельдшерско-акушерского пункта с.Кондратьевка (приложение №4);
3.Определить, что расчет расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяется по кратчайшему расстоянию - по тротуарам, пешеходным дорожкам (при их отсутствии – по обочинам, краям проезжих частей). При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.
4.Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных
правовых актов Кондратьевского сельского поселения и разместить в сети Интернет.
5. Признать утратившим силу постановление администрации Кондратьевского сельского поселения от 07.06.2013 №30-па «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».
6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста по землепользованию (Бажанову Е.А.)
7.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения В.С.Стригалёв